Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер показал отреставрированный математический лицей на Советской

Здание было построено в Оренбурге в 1840 году. Его не просто отремонтировали, а провели реставрацию объекта культурного наследия.

Губернатор Оренбургской области накануне, 25 января, побывал в бывшей 30 школе и опубликовал видео в своем ТГ-канале.

— Сейчас физико-математический лицей Оренбурга на улице Советской выглядит так – красивое, светлое здание. В прошлом году выделили из областного и местного бюджетов средства на капремонт фасада и кровли, входной группы, замену окон, — написал глава региона.

Он уточнил, что на время ремонта школьников перевели в две соседние школы. В новой четверти школьники и учителя вернулись в свое учебное заведение.

Паслер отметил, лицеисты являются призёрами и победителями олимпиад различного уровня, выигрывают гранты и поступают в ведущие вузы страны по математическому, техническому профилю.

Физико-математический лицей входит в десятку лучших школ Оренбуржья и в ТОП 100 школ России по конкурентоспособности выпускников.

По итогам минувшего года образовательный центр «Сириус» лицей в рейтинг 200 школ по лучшим результатам в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru