Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В группе «Крепкие профи». За год Оренбуржье посетили более 1,4 млн туристов

Туристический поток в Оренбургскую область увеличился на 19%. Журнал «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» включили регион в группу «Крепкие профи».

Туристский интерес к Оренбуржью увеличился. В 2022 году турпоток вырос почти на 19% — до 1 425 000 млн человек, сообщили в правительстве Оренбургской области. В пресс-службе напомнили, что журнал «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели ежегодное исследование развития туризма. Оренбургская область разместилась на 40 месте среди 85 регионов России и вошла в «серебряную» группу рейтинга с названием «Крепкие профи».

Эксперты оценивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры в регионе, ее доходность, вклад в экономику, развитие санаторно-курортного направления, популярность территории. Учитывалась также количество запросов в поисковых системах и продвижение туристического потенциала в информационном пространстве.

Стоит отметить, в Оренбуржье появились новые объекты в сфере туризма — это экопарк «Царь-бор», кемпинг «Шишкин лес», эко-тропа к Царице-сосне на территории Национального парка «Бузулукский бор», музейный дворик «Эссен» Губернаторского историко-краеведческого музея, экскурсионная программа об Оренбургском пуховом платке от компании «Оренбургские пуховницы», музей села в Черном Отроге. Набирает популярность событийный туризм. В центре внимания в 2022 году был ряд фестивалей, например, Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард» и «Соль-Илецкий арбуз».

Примечательно, что соседи Оренбурсгкой области — Татарстан и Башкирия — вошли в «золотую» группу. Он заняли в рейтинге девятое и 11-е место соответственно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru