Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ПО «Стрела» начала выпуск комплектующих для беспилотников и самолётов МС-21

Производственное объединение «Стрела» начало серийный выпуск деталей для самолётов и беспилотников. Работа в этом направлении названа одной из перспективных, сообщили на предприятии. Важным направлением в работе оренбургского предприятия становится освоение импортозамещающей продукции, отметили на заводе.

-Одним из перспективных направлений деятельности в минувшем году стало производство многоресурсных силовых замков СТР, разработанных отделом Главного конструктора. В настоящее время замки СТР.00 и СТР.60 введены в конструкцию самолета МС-21, на котором их применяется более 2000 единиц. На объединении организован специальный участок, где ведутся работы по серийному изготовлению замков в рамках договоров с ПАО «Иркут» для самолета МС-21 и с АО «Кронштадт» для беспилотных летательных аппаратов, говорится в сообщении.

Оренбургское предприятие в рамках договоров в 2022 году выполнило все гособронзаказы. Осуществлялись работы по освоению новых изделий разработки АО «КТРВ», АО «ГосМКБ «Радуга» с уникальными скоростными и маневренными характеристиками с применением новых материалов и технологий. Большая часть боевой техники находится на этапе опытно-конструкторских работ, но уже в ближайшее время выйдет на серийное производство и будет определять будущую загрузку завода.

В связи с событиями 2022 года, когда была объявлена специальная военная операция, на ПО «Стрела» штат работников увеличился на 800 человек в связи с выросшими объемами производства. В цехах завода трудятся в две и три смены. В 2023 году объемы работы планируют увеличить вдвое, а штат сотрудников – еще на 800 человек.

Стоит отметить, ПО «Стрела» входит в  состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), созданной в рамках реализации федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)» и во исполнение указа президента России. Стратегической целью создания КТРВ стало сохранение и развитие научно-производственного потенциала ракетостроения, обеспечение обороноспособности государства, мобилизация ресурсов для создания высокоэффективных управляемых ракет и комплексов вооружения воздушного, наземного, морского базирования, усиления позиций России на мировом рынке вооружений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru