Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Догнали и выписали 8 штрафов. В Бузулуке задержали пьяного водителя без прав

Для жителя Оренбургской области попытка скрыться от полицейской погони обернулась штрафами на сумму 12 тысяч рублей. Лишенный водительских прав мужчина сел за руль в нетрезвом виде.

Так, в Бузулукском районе экипаж ДПС получил сигнал о том, что возле местной школы припаркован ВАЗ, водитель и пассажир которого распивают спиртное. Инспекторы выдвинулись по указанному адресу. Они заметили, что указанный в ориентировке автомобиль движется по улице Школьной. Полицейские потребовали у водителя остановиться, но он проигнорировал сигнал инспекторов и попытался скрыться. Экипаж ДПС организовал погоню.

Злоумышленник на ВАЗе проехал через все село Палимовка и пытался скрыться в соседнем населенном пункте. Инспекторы запросили подкрепление. Водителя удалось задержать в Бузулуке, где его автомобиль блокировали несколько экипажей.

За рулем ВАЗа оказался ранее лишенный водительских прав нетрезвый мужчина. У него отсутствовали документы и полис ОСАГО. Также в процессе погони он несколько раз нарушил правила дорожного движения – проехал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу. На нарушителя составили 8 протоколов. Общая сумма выписанных штрафов – 12 тысяч рублей.

Также водителя привлекли к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, будучи лишенным прав.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru