Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тренера из Перми, осужденного за двойное убийство, этапировали в «Черный дельфин»

Мастер спорта по рукопашному бою, кандидат технических наук Вадим Востоков в 2021 году был признан виновным в серии тяжких преступлений и приговорён к пожизненному заключению.

На минувшей неделе осуждённого этапировали из соликамской ИК-2 особого режима «Белый лебедь» в Оренбургскую область. Он будет отбывать наказание в ИК-6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Пермский краевой суд, где рассматривался вопрос об аресте 41,9 тысяч долларов, найденных при при обыске в доме Востокова.

В марте 2021 года Пермский краевой суд огласил приговор подсудимому. Востоков признан виновным в убийстве биржевого игрока Игоря Некрасова и его жены, риэлтора Екатерины Некрасовой в Перми 27 мая 2009 года. А также — в оставлении в опасности их 6-месячного сына, в разбойном завладении деньгами и имуществом потерпевших на сумму 1,08 млн рублей и незаконном обороте огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Также мастеру спорта инкриминировали два эпизода незаконного сбыта героина в особо крупном размере в 2011 году.

По информации 59.ru, тела бизнесмена Игоря Некрасова и его супруги Екатерины были обнаружены в Перми 27 мая 2009 года в их квартире. Убийца оставил в живых 6-месячного ребенка. Подозреваемым стал известный тренер по рукопашному бою деловой партнёр погибшего — Вадим Востоков.

Из-за отсутствия состава преступления уголовное дело на тренера было прекращено. Через 9 лет после генетической экспертизы уголовное дело возобновили. ДНК на изоленте на глушителе пистолета на 99,99% совпадала с ДНК Вадима Востокова. 

В 2019 году суд присяжных оправдал мастера спорта, но Верховный суд РФ отменил решение, поскольку двое из коллегии присяжных скрыли судимости родственников. Позже Пермский краевой суд приговорил Востокова к пожизненному заключению и штрафу в 1 миллион рублей.

Фото: National Geographic









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru