Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Оренбурга назвали провокацией сбор подписей против транспортной реформы

Первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов высказался о сборе подписей против реформы системы городского общественного транспорта. Он заявил, что перевозчики устроили провокацию, защищая свои коммерческие интересы.

Алексей Кудинов уверен, что предприниматели пытаются заручиться поддержкой горожан, используя методы манипуляции и запугивания. Для этого они развесили объявления в автобусах и пытаются собрать подписи пассажиров против новой схемы транспортного обслуживания.

— Информация подана некорректно и преследует единственную цель — ввести в заблуждение горожан, которые не посвящены в нюансы транспортного обслуживания, — отметил первый заместитель главы города Алексей Кудинов. — Более 1000 автобусов, о которых заявляют перевозчики, никогда не выходили на линии одновременно. Максимальное количество маршруток на городских улицах в день не превышает 600.

Он добавил, что перевозчики в свою очередь пытаются экономить за счет невыхода на линии в так называемые непопулярные часы, поэтому после 20.00 так сложно дождаться автобус на остановке.

По словам Кудинова, именно реформа системы общественного транспорта и должна решить большинство злободневных проблем. В том числе несоблюдение перевозчиками графиков движения, отсутствие необходимого количества подвижного состава на маршрутах и плачевное состояние самих автобусов.

— Прошу горожан не поддаваться на провокации перевозчиков,- резюмировал чиновник мэрии.

Отметим, что в отношении предпринимателей, разместивших объявления в автобусах, мэрия Оренбурга направила заявление о клевете, а также подрыве авторитета власти и нагнетании массовых волнений в ФСБ, прокуратуру и УМВД для проверки и принятия мер реагирования.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», пассажирам автобусов в Оренбурге предлагают подписать петицию против транспортной реформы. Фото сбора петиции прислали в редакцию «Оренбург Медиа» очевидцы. В автобусах висят таблички, на которых руководители транспортных предприятий расписали главные, на их взгляд, негативные последствия реформы. Это ликвидация нескольких привычных маршрутов и сокращение числа автобусов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru