Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




РСХБ активно способствует повышению кадрового потенциала АПК Оренбуржья

Надежной основой для формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса России стала стипендиальная программа Россельхозбанка. В 2022-2023 учебном году стипендию получают студенты и аспиранты из 49 регионов России. Среди них студенты 2-4 курса бакалавриата, 2-5 курса специалитета, 1-2 курса магистратуры, обучающиеся на очной, бюджетной форме. Кроме того, стипендию получают аспиранты в возрасте до 35 лет очной, бюджетной формы обучения. Вошли в программу и учащиеся Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ).

В новом учебном году сертификаты на именные стипендии в размере 15 тыс. рублей ежемесячно получили студенты Пузырева Марина Андреевна (специальность — экономическая безопасность),  Мартыненко Анастасия Алексеевна (специальность — лесное дело),  Абдюкаев Рауль Рустамович (специальность — агроинженерия), Гололобов Александр Анатольевич (специальность — агрономия), Лукин Евгений Владимирович (специальность — зоотехния). Сертификат на именную стипендию в размере 20 тыс. рублей ежемесячно получил аспирант Самосюк Владислав Викторович (специальность — технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве).

 «Несмотря на то, что сегодня отрасль сельского хозяйства очень востребована, по статистике, в агропромышленном комплексе Оренбургской области не хватает как рабочих, специалистов, так и  специализированных научных кадров, — отметила начальник учебно-методического управления ОГАУ Анна Арзамаскова. — Поэтому инициатива Россельхозбанка поддержать активных талантливых молодых людей, желающих сделать карьеру в аграрной отрасли, очень актуальна и важна.  У нас учатся умные, амбициозные, старательные ребята, главное, вовремя их разглядеть и поддержать. В рамках программы на получение именной стипендии претендовали студенты, отличающиеся высокой успеваемостью, ведущие научную деятельность, участвующие в олимпиадах. Для стипендиатов 2022-2023 года финансовая поддержка РСХБ стала приятным бонусом за отличную учебу и активную деятельность».

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Участие в олимпиадах служит преимуществом .

«Считаем, что материальная поддержка лучших студентов усиливает связь банка, университета и реального производства. Мы надеемся, что программа и дальше будет иметь продолжение в развитии и наращивании объема этой поддержки», — сказал председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Оренбургской области Александр Хижняк.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия банка России №3349 (бессрочная)

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru