Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Первая «Фабрика производственных процессов» в 2023 году

19 января сотрудники ООО «Профметалл» прошли обучение на площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Обучение проходит на базе «Оренбургского областного бизнес-инкубатора» сертифицированными тренерами Регионального центра компетенций.

Фабрика процессов – учебная площадка, на которой участники в реальном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности предприятия.

Обучение построено на примере процесса сборки узла «Регулятор давления газа». Участникам предлагается собрать определённое количество изделий за ограниченное время. В ходе выполнения задания постепенно приходит понимание, что «традиционный» подход не позволяет добиться необходимой производительности. Методом проб и ошибок участники под руководством тренеров ищут решение выявленных проблем, применив инструменты бережливого производства в 3 смене достигают положительных результатов.

«Фабрика процессов» помогает предприятиям региона быстрее перенимать принципы и инструменты бережливого производства.

Итогом данного обучения для сотрудников предприятия является получение навыка самостоятельного поиска и устранения потерь в работе, умение увидеть первопричину проблем и возможность выстроить рабочий процесс без временных и финансовых потерь. Проживая три рабочие смены сотрудники ООО «Профметалл» ушли на свои рабочие места уже с идеями и предложениями по улучшению своих процессов.

 Для справки:

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.

Exit mobile version