Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тренеры РЦК провели мобуль обучения для ООО «Уралкомплект»

Год у Регионального центра компетенций Оренбургской области начался активно и динамично. В первую рабочую неделю года тренер РЦК провел первый модуль обучения в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» для участников рабочей группы предприятия ООО «Уралкомплект».

При внедрении инструментов бережливого производства требуется большая подготовительная работа. Она включает в себя обучение коллектива и руководства компании. Обучение направлено на моментальный перенос полученных знаний на практику и решение актуальных производственных задач.

Эксперты РЦК знакомят с комплексным подходом при внедрении бережливых технологий, включающих оптимизацию процессов, обеспечение управленческой инфраструктуры и изменение образа мышления.

На обучении тренер РЦК рассказал сотрудникам про основы бережливого производства, производственный анализ, картирование и применение «диаграммы спагетти», а также познакомили с системой рациональной организации рабочего пространства «5С».

Обучение включает в себя не только теоретическую часть, но и практические примеры, которые помогли участникам тренинга закрепить знания и приобрести новые навыки. Например, в рамках обучения рабочая группа знакомится с инструментами «системы 5С», которые будут применяться на производстве.

Все полученные знания в ходе тренинга об инструментах бережливого производства участники могут сразу же применять на рабочих местах. Уже в ближайшее время рабочая группа совместно с экспертами РЦК приступит к картированию пилотного производственного потока.

Для справки:                                 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru