Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать сервисный центр по ремонту бытовой техники

Если у вас что-то поломалось — будь-то компьютер, стиральная машина, утюг, пылесос и т.д., постарайтесь уделить своей проблеме немного времени и понять, что именно привело к поломке, что предшествовало ей, и постарайтесь хотя бы для себя описать, что именно не так с вашим устройством (телевизором,микроволновкой, миксером, кофемашиной и т.д.), что именно не работает или работает, но не так как раньше. Попробуйте найти решение своей проблемы в интернете на специализированных сайтах, форумах, сервисных центрах. Выбрать подходящий в Оренбурге можно на сайте-агрегаторе сервисных центров https://orenburg.servicerating.ru/

Хотите выбрать исполнителя? — ответьте на эти вопросы:

  • Есть ли у сервиса свой сайт. Наличие сайта означает намерение надолго остаться на этом рынке
  • Положение сайта в поисковой выдаче. Чтобы попасть в первые строчки, организация тратит очень большие деньги. Фактически за каждый заказ такие лидеры платят около 500 р. и все расходы перекладывают на заказчика.
  • Где РЕАЛЬНО находится сервисный центр. Многие организации говорят ,а, иногда, даже показывают на карте свое  местонахождение рядом с вами, хотя, фактически они могут находится очень далеко. Значит, у них будут расходы на выезд или доставку и они, соответственно, переложат их на заказчика, причем, скорее всего, не явно, т.е. не включат в счет пункт «доставка/выезд». Проверить это можно, только установив реальное место нахождения организации. Спросите по телефону можно ли приехать по адресу (назовите тот который ближе всех к вам на карте), Посмотрите панорамы и фото фасада
  • Сколько стоит ремонт. Точнее, верхнюю границу стоимости ремонта ВСЕГО изделия. Если на сайте сервиса цена указана за конкретный блок или неисправность, помните, что мастер этих блоков в вашем изделии, может найти несколько  и платить придется за каждый. Поэтому, до согласия на ремонт, получите четкий ответ на вопрос о максимальной стоимости работы и деталей. 
  • сколько стоит диагностика. Например: мастер приехал, посмотрел изделие и говорит: «ремонту не подлежит. С вас 1500 р. за выезд и 1000 р. за диагностику.» На первый взгляд справедливо. Но, возможно он просто не смог отремонтировать а деньги хорошие получил. Чтобы не провоцировать такой подход, плата за диагностику должна быть символической (у нас она 350 р.) а плата за выезд еще меньше (у нас 100 р.)
  • Ремонт на дому или в мастерской.
  • какая гарантия. а, точнее, что в нее входит. Гарантию могут давать на устраненную неисправность, замененный узел или деталь, или, работоспособность всего изделия.
  • Режим диспетчерской службы. Это довольно распространенный вид сотрудничества, когда организация, это только — колл центр и сайт, а заказы передаются (продаются) частным лицам — мастерам, которые каждый сам по себе и один на один с заказчиком. Такая система, по большей части, похожа на услуги частного лица (см. ниже). Характерный признак такой организации — ремонт на дому. Мастер, обычно, платит диспетчерской за заказ от 300 до 1000 р.
  • Частное лицо или организация. Считается, что услуги частного мастера дешевле, потому, что он не должен включать в оплату услуги менеджера по работе с клиентами, бухгалтера, директора и снабженца и это, действительно так ,а еще, с ним можно торговаться и снизить цену ,потому, что цену он назначает сам. С другой стороны, никто не помешает ему взять СЕБЕ по максимуму. И, еще: он сам должен: вести учет денег и запчастей, расчеты с поставщиками и клиентами, общаться с заказчиками и ездить за деталями. И эти затраты ему тоже оплатит клиент.

Преимущества ремонта в сертифицированном сервисном центре

Доверяя ремонт бытовой техники специалистам из проверенной компании, пользователь получает следующие преимущества:

  • Высокое качество работы. Здесь услуги по ремонту оказывают специалисты с образованием и солидным опытом работы в данной отрасли. Для того чтобы следить за последними инновациями в своей деятельности, специалисты регулярно посещают курсы повышения квалификации.
  • Ремонт, не выходя из дома. Если пользователю удобен ремонт на дому, то он назначает дату и время ремонта, в указанное время мастер приедет по адресу клиента и выполнит диагностику устройства. Если проблему возможно решить на месте, то мастер выполнит ремонт в течение часа, клиент получит все необходимые документы. При обнаружении более серьезных проблем, ремонт выполняется в мастерской сервисного центра.
  • Оперативные сроки. Мастера понимают, что любое устройство и прибор требуется вернуть в рабочий режим как можно скорее, поэтому они не откладывают работу в долгий ящик, а сразу же приступают к решению проблемы.

В сервисном центре используют только оригинальные детали и комплектующие, поэтому после замены детали, вышедшей из строя, техника прослужит долго, не требуя дополнительных вложений владельца.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru