Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за год отремонтировали 17 участков федеральных трасс

В числе отремонтированных дорожных объектов в Оренбургской области названы два моста – через реки Салмыш и Сакмару.

На территории Оренбургской области в 2022 году на федеральных трассах реализовано 17 проектов дорожного ремонта. На трассе М-5 «Урал» на подъезде к Оренбургу завершен капитальный ремонт на двух участках с 400 по 413 км со стороны Самары. Автодорога расширена до четырех полос на протяжении более чем 13 км. Проект стал одним из крупнейших в регионе. За два года капитально отремонтировано 19 км дороги. В ближайшие три года планируется привести в порядок еще почти 15 км.

Досрочно завершен ремонт па подъезде к пункту пропуска «Орск» с 10 по 26 километр. По плану объект должны были сдать в конце лета 2023 года. На трассе установлено барьерное ограждение, оборудованы два надземных модульных пешеходных перехода.

С опережением графика на полгода капитально отремонтирован мост через реку Салмыш на трассе Р-240 «Уфа – Оренбург». Объект вошёл в трехлетнюю программу капремонта искусственных сооружений в рамках реализации проекта дорожной деятельности субъектов России. Кроме того, отремонтирован мост через реку Сакмара на 709 км дороги Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Республикой Казахстан.

Чиновники отчитались о реализации первого этапа капремонта дороги А–305 Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан. На участке с 3 по 15 км установлены акустические экраны.

На участке с 709 по 710 км дороги Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Республикой Казахстан на разделительной полосе оборудовано барьерное ограждение. На участке с 625 по 628 км в покрытие вмонтированы светодиодные маячки.

На 52 и 88 километрах с обеих сторон дороги А-305 Оренбург-Илек-граница с Республикой Казахстан установлены опоры с дорожными знаками. На 35 километре трассы – возле села Дедуровка Оренбургского района – появилось освещение на пешеходном переходе, локальных пересечениях и примыканиях.

Стоит отметить, за год в Оренбуржье отремонтировали свыше 670 километров федеральных, региональных и муниципальных дорог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru