Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Маме пловчихи Виктории Ищиуловой вручили грамоту Оренбургской области

Торжественная церемония награждения тренеров и родителей спортсменов прошла в Орске на минувшей неделе.

Об этом сообщил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.

— Всегда приятно поздравлять людей с заслуженными наградами, написал он на своей странице в соцсети.

Глава регионального минспорта и мэр Орска Василий Казупица вручили удостоверение «Заслуженного тренера России» тренеру по плаванию ДЮСШ «Надежда» Ольге Сидоровой.

Грамоту Оренбургской области за большой вклад в воспитание подрастающего поколения получила мама чемпионки Паралимпийских игр Любовь Ищиулова.

Также Олег Панькин вручил благодарность Министерства спорта России педагогу дополнительного образования по спортивному туризму орского «Дворца пионеров» Анне Глотовой.

Напомним, Виктория Ищиулова завоевала три медали Паралимпиаде в Токио: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра – на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

За успешное выступление на Играх в Токио Ищиулова получит девять миллионов рублей от Правительства России, а также денежную премию от правительства Оренбургской области.

По итогам Паралимпиады Ищиуловой присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России», а Президент РФ Владимир Путин наградил спортсменку орденом Дружбы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru