Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Областной перинатальный центр выполнил план по ЭКО

Об этом сообщила заведующая отделением вспомогательных и репродуктивных технологий ООКБ №2 Вера Владыкина.

По словам завотделением, в 2022 году по полису ОМС было сделано 1 030 процедур ЭКО и переносов криоконсервированных эмбрионов. 322 семьи обрели долгожданное счастье родительства.

— Каждый ребенок это наша совместная с родителями победа над проблемой бесплодии. К нам все больше обращаются люди из других регионов и даже стран. На предстоящий год планируется увеличение бюджетных квот на ЭКО, — сказала Владыкина.

Говоря об особенностях минувшего года, врач отметила, что в 2022 году выросло число генетических диагностик эмбрионов на различные заболевания. Было сделано 88 таких исследований.

— Ещё одним трендом стало увеличение обращений из других регионов и стран для проведения платных услуг. Так за прошлый год было сделано более 200 платных процедур. Чаще всего у нам обращались жители Казахстана, а также республик Башкортостан, Татарстан, Самарской области и Москвы. Это связано с тем, что у нас более доступные платные услуги. Все больше людей обращаются для того чтобы сохранить свой биоматериал. Мы видим существенный рост в этом направлении, — отметила Вера Владыкина.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru