Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ревизионный люк: как выбрать под плитку

В современных санузлах и ванных комнатах установлена сантехника и множество бытовых приборов. Они подключены к инженерным коммуникациям и сетям. Переплетение труб, открытые счетчики и другие коммуникации выглядят непривлекательно, поэтому их стараются прятать в стену или в специальные короба. В таком случае обязательна установка ревизионных люков под плитку или других их разновидностей. Разберемся, какими они бывают, как выбрать подходящую модель. Купить сантехнический люк под покраску можно по ссылке на профильном сайте.

Особенности конструкции и преимущества

Рамка ревизионных люков под покраску изготавливается из прочного алюминия (в бюджетных моделях – крепкого пластика). Дверца выполняется из твердого влагостойкого гипсокартона, простого в облицовке. В результате такие системы получаются легкими, но надежными.

За счет таких особенностей конструкции ревизионные люки, предназначенные под покраску, имеют ряд плюсов:

  • Отсутствие на крышке изделия выступающих деталей и стыковочных швов, что позволяет сохранить эстетику интерьера.
  • Возможность облицовки любым материалом благодаря гладкой поверхности люка.
  • Удобная система доступа к скрытым коммуникациям благодаря использованию замков-защелок и других элементов.
  • Защита от влаги, пыли и прочих загрязнений, так как по периметру дверцы предусмотрено уплотнение, а наружная ее часть выполнена из влагостойкого гипсокартона.
  • Длительная эксплуатация. Люк имеет крепкий, стойкий к коррозии каркас, который даже при значительных нагрузках сохраняет форму.

В зависимости от типа конструкции сантехнические люки под покраску могут быть: нажимными с пуш-системами и распашной, раздвигаемой или откидной системой открытия; скрытой (максимально незаметной); магнитной (обычно оснащаются дополнительными ручками).










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru