Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За год медорганизации Оренбуржья получили 245 миллионов рублей

Средства в региональную систему здравоохранения направил территориальный фонд ОМС Оренбургской области.

В 2022 году на эти средства было закуплено 120 единиц медицинской техники. В ГКБ №4 Оренбурга был поставлен передвижной рентген аппарат стоимостью 13,7 млн рублей. Новая рентгенодиагностическая система за 9,3 млн рублей установлена в горбольнице № 4 Орска.

Концентраторы кислорода появились в Илекской районной больнице. В Октябрьской РБ – цифровой флюорограф, в ГБ №2 Орска – видеоэндоскопический комплекс. Медики Ташлинской райбольницы используют в работе новую эндоскопическую стойку с принадлежностями. Хирурги Новоорской РБ получили систему эндоскопического доступа для спинальников. Жители Шарлыкского района могт делать УЗИ на новой ультразвуковой диагностической системе. Для Сорочинской МБ закупили лапароскопический эндовидеокомплекс, а для детской горбольницы Оренбурга – комплекс для многосуточного мониторирования работы сердца и давления.

По данным пресс-службы правительства региона, более 30 млн рублей на ремонт медицинского оборудования получили больница им. Н.И. Пирогова Оренбурга, городские больницы Орска и Кувандыка, Тюльганской районной больницы.

Отмечается, что за последние несколько лет в Оренбуржье было построено более 70 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтированы больницы и поликлиники, закуплена новая техника.

В текущем году в систему здравоохранения региона без учёта капитальных вложений будет направлено около 22 миллиардов рублей, из них на страховой взнос на обязательное медицинское страхование неработающего населения заложено 11,5 миллиарда.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru