Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аэропорт «Оренбург» обнародовал рейтинг пунктуальных авиакомпаний

В топовый список Международного аэропорта вошли перевозчики, выполнявшие рейсы из воздушной гавани областного центра.

Он включает в себя данные о регулярности выполнения полетов в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2022.

Рейтинг составлялся в двух группах. В первую вошли российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день.Во вторую — российские авиаперевозчики, выполнявшие менее 360 рейсов в год. В каждой были определены три лидера по пунктуальности.

Первое место заняла компания «Аэрофлот», которая выполнила 98,4% из 694 рейсов без отклонения от расписания. На втором месте – авиакомпания Nordwind с результатом 98%.Она произвела 453 рейса. Тройку лидеров замыкает авиакомпаний «Россия». Перевозчик выполнил 402 рейса с регулярностью 97,5%.

Во второй группе самой пунктуальной стал авиаперевозчик «Икар» с показателем 96,7% из 269 своих рейсов. На втором месте S7 Airlines с 83 рейсами и 96,4%. На третьем месте – «ЮВТ аэро». Свои 114 рейсов авиакомпания выполнила с показателем 95,6%.

В пресс-службе аэропорта «Оренбург» отметили, что при определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более, чем на 15 минут от расписания без учета отклонений. При это не учитывались неблагоприятные погодные условия. Кроме того, не учитывались данные авиакомпаний, которые выполнили менее 50 рейсов за год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru