Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава облизбиркома сообщила о новшествах в общественном наблюдении на выборах-2023

По мнению председателя Избирательной комиссии Оренбуржья Евгении Ивлевой, будущее — за медианаблюдателями, активными пользователями соцсетей, которые осознают значимость информации о выборах, распространяемой в медиапространстве.    

В Оренбуржье в единый день голосования 2023 года могут быть применены новшества в общественном  наблюдении. Как отметила председатель облизбиркома Евгения Ивлева, в 2022 году при избирательной комиссии открылся Образовательный центр «Выборы». Уже есть первые выпускники.

Как считает Ивлева, будущее — за медианаблюдателями, активными пользователями соцсетей. По данным статистики, сегодня соцсетями пользуются более 97% жителей России.

-Нам уже сейчас нужно думать, как развивать это направление, в том числе и для того, чтобы противостоять распространению фейков. Любая информация, предназначенная для массового использования, должна быть достоверной и корректной! — подчеркнула председатель облизбиркома.

Добавим, единый день голосования состоится 10 сентября 2023 года. В Оренбуржье пройдёт 31 избирательная кампания муниципального уровня. В голосовании смогут принять участие 79 445 избирателей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru