Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать металлообрабатывающие станки

Как выбрать станки для металлообработки, которые могли бы значительно сокра­тить затраты в процессе производства? И какие именно выбрать? Эти вопросы становятся актуальны для технолога, руководителя цеха, директора предприятия, когда возникает потребность в новом оборудовании. Никто не хочет переплачивать за опции, которые никогда не будут исполь­зованы. Но вместе с тем не нужно ставить экономию во главе угла и пытаться найти самый дешевый вариант станка. Такая экономия может быть чревата. Купить металлообрабатывающие станки бу можно по ссылке на профильном сайте.

Чтобы понять, как специальные машины помогают человеку выполнять тяжелую и кропотливую работу, рассмотрим виды отдельных станков и функции, которые они выполняют.

В металлообработке используются такие станки:

  • Фрезерные;
  • Токарные;
  • Сверлильные;
  • Отрезные;
  • Резьбонарезные;
  • Шлифовальные.

Каждый из этих агрегатов выполняет свои специфические функции, потому металлообрабатывающие станки и комплексы мы изучим более детально.

Фрезерные металлообрабатывающие станки

Используются для обработки фасонных и плоских частей деталей, главными их действующими механизмами являются фрезы, которые постоянно вращаются.

Токарные станки

Эти агрегаты используются в случае, если нужно подточить деталь, снять с нее стружку, расточить отверстие, нарезать резьбу или подрезать торцы.

Сверлильные станки

Предназначены для получения сквозных или глухих отверстий в деталях, для расточки отверстий и их чистовой обработки.

Отрезные станки

Служит для распилки и нарезки деталей, в основном применяется для работы с мягкими металлами.

Резьбонарезные станки

Применяются для нарезания резьбы различных видов, они могут иметь механический или электромеханический привод.

Шлифовальные станки

При помощи этих агрегатов деталям и изделиям придается необходимая форма, гладкость и внешний вид.

Шлифовка осуществляется при помощи природных или искусственных абразивов, которые могут быть связаны между собой, наклеены на мягкую поверхность, типа ткани или кожи, или пребывать в состоянии пасты или порошка, который наносится на специальные машины для обработки деталей.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru