Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Остался без интимной услуги и денег. В Оренбурге водителя из Коми обманули на 100 тыс. рублей

Мужчина желал получить интимную услугу и подыскал анкету девушки в интернете. Встреча с проституткой не состоялась, а водитель лишился денег. Итогом стало обращение в полицию.

В Оренбурге мошенники обманули 32-летнего водителя из Коми. Мужчина перечислил злоумышленникам 99 750 рублей. Он намеревался получить услуги интимного характера.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что водитель на одном из сайтов просмотрел анкету девушки и позвонил на указанный номер. В  ходе разговора неизвестная предложила произвести предоплату в размере 1,5 тыс. рублей. Затем была достигнута договорённость о переводе еще 12 тыс. рублей в качестве страховки.

Однако перечисления денег на этом не закончились, поскольку незнакомец во время телефонного разговора заявил, что деньги не поступила из-за сбоя системы. В результате перевод был продублирован. Помимо этого, мужчина в счёт оплаты различных услуг перечислил 23 500 рублей. Когда же он захотел вернуть собственные сбережения, то неизвестный ответил, что с целью возврата денежных средств необходимо перевести 50 000 рублей.

В общей сложности мужчина перечислил на продиктованные счета 99 750 рублей. Интимную услугу он не получил, а неизвестные перестали выходить на связь. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленника грозит до пяти лет лишения свободы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru