Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Паслер рассказал о любви к буратте и строительстве двух молочных ферм

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 18 января сообщил о новых молочных производствах в своем ТГ-канале после посещения молочного комплекса СПК «Рассвет» Саракташского района.

По словам главы региона, в Новосергиевском районе до конца 2023 года появится два современных молочных комплекса. Заводы откроют в СПК имени Ленина и Агрофирме имени Электрозавода.

Молочный комплекс в Саракташском районе Денис Паслер посетил накануне, в среду, 18 января. Губернатор приезжает на это производство не в первый раз. Глава региона обратил внимание на то, что завод динамично развивается.

— Сегодня в Саракташском районе был на новой молочной ферме СПК «Рассвет». Это пример ответственного, динамично развивающегося бизнеса. На ферме все условия для выращивания скота в нашем климате, — написал он в своем канале Телеграм.

Губернатор Денис Паслер также отметил, что молочный комплекс в своей работе использует современные технологии. За каждым животным, отметил глава региона, осуществляется индивидуальный контроль. Ферма регулярно обновляет породы и развивает кормовую базу. Предприятие также планирует в 2023 году на треть увеличить производство молока.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2023/01/video5352672236102755488.mp4

— СПК «Рассвет» работает в кооперации с молокозаводом «Белое озеро», который производит десятки видов сыров, масло. Мой фаворит — их сыр сорта буратта, — отметил губернатор.

Денис Паслер уточнил, что впервые побывал на ферме в 2019 году. На тот момент, подчеркнул он, руководство предприятия одной из главных проблем считало разбитую дорогу. В настоящее время семикилометровый участок трассы от села Черный Отрог до села Кабанкино отремонтирован. Денис Паслер обратил внимание на то, что область оказывает предприятиям инфраструктурную поддержку — в частности, в вопросе дорог.

Глава региона также напомнил, что на развитие производства в минувшем году 2022 году СПК «Рассвет» получил более 78 миллионов рублей. Компания намерена продолжить инвестиции в развитие производств, оборудование и линейку производства.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Exit mobile version