Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества покупки б/у бытовой техники

Б/у- это бывшая в употреблении техника, которая продается также, как и любая другая техника, только без гарантии или с небольшой гарантией, по меньшей цене чем новая. Такую технику обычно приобретают люди с небольшими финансовыми возможностями, или при не особой необходимости новой техники, например, на дачу. Объявления бытовая техника — профильный сайт, где вы найдете все необходимое.

Преимущества и недостатки данной техники довольно хорошо видны, так как после приобретения техники Б/У ждите какого-либо момента. У техники есть свой эксплуатационный период, при хорошем обращении с техникой и если придерживаться правил по эксплуатации, то она способна дольше установленного периода, прослужить человеку, но при плохом отношении к технике, она достаточно быстро ломается.

Купить бытовую технику б/у недорого можно с рук или через комиссионный магазин. В обоих случаях следует учитывать, что модель не новая, а значит, перед тем как передать продавцу деньги, важно тщательно все проверить.

Прежде всего, обращайте внимание на дату изготовления изделия. Если документы на устройство отсутствуют, узнать ее можно на шильдике. Обычно, чем старше устройство, тем меньше за него просят. Однако здесь следует быть внимательным. Не стоит покупать модель возрастом больше, заявленного производителем срока службы (важно не перепутать с гарантией). Для стиральных машин, к примеру, он составляет 3-5 лет, для электрочайников – не более 3, как и прочей мелкой бытовой техники (блендеров, мультиварок). У холодильников срок службы значительно больше – до 10 лет.

Бывшая в употреблении бытовая техника – это хорошая альтернатива новой, стоимость которой в основном является попросту необоснованной. Но при покупке важно быть очень внимательным, поскольку далеко не все продавцы отличаются добросовестностью. Многих людей также настораживает, что техника б/у может быстро сломаться. Но справедливости ради стоит отметить, что неправильно работать или же и вовсе прийти в непригодность может и новая техника. Какую бы технику ни приходилось приобретать, ее обязательно нужно проверять, смотреть, исследовать, а также включать.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru