Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович ушел в отставку

Заявление об уходе в отставку написал советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович, фотографию бумаги с соответствующим обращением он опубликовал в своем Телеграм-канале.

Арестович извинился за слова об обрушении дома в Днепре из-за работы ПВО —  РБК

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — указывается в публикации на странице Арестовича.

15 января он заявил, что трагедию с жертвами в Днепре спровоцировала работа украинских средств ПВО. «Летевшую над Днепром ракету сбили. Она взорвалась, когда упала на подъезд», — сказал он тогда.

Затем, после возмущения среди украинских политиков, Арестович объяснил свое высказывание усталостью. Вскоре он принес публичные извинения за свои слова. Многие российские и иностранные обозреватели отметили, что украинская сторона постоянно делает противоречащие друг другу заявления о сбитых ракетах.

Арестович уже уходил с должности советника Офиса президента Украины, в январе 2022 года. Тогда это связывали с его критикой Зеленского за бюрократию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru