Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье пройдёт фестиваль хоров «Святочный глас»

В Оренбурге 22-23 января состоится областной фестиваль «Святочный глас». Он проводится по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.

Участниками фестиваля станут хоровые коллективы, исполняющие духовные произведения, из Оренбурга, Бугуруслана, Черноречья, Акбулака. Предполагается, что мероприятие позволит расширить рождественский репертуар хоров. Прослушивания пройдут в храме Оренбургской духовной семинарии.

– Мы надеемся, что фестиваль станет настоящим хоровым праздником для всех оренбуржцев и гостей области, — отметила заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская.

В день открытия фестиваля,22 января, в 09:00 в Никольском соборе состоится воскресная литургия. Её возглавит митрополит Вениамин. На литургии будет петь сводный хор, состоящий из всех участников фестиваля «Святочный глас».

Вечером в этом же храме пройдет концерт «Имени твоему, Вышний» Оренбургского камерного хора (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ольга Серебрийская) и Камерного хора SOLARIS из Самары (художественный руководитель и дирижёр — Елена Юнек).

Фестиваль завершится гала-концертом, в котором все участники исполнят произведение Сергея Рахманинова «Богородице Дево, радуйся» из всенощного бдения, а также многолетие. За дирижерский пульт встанет Ольга Серебрийская.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru