Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Медиков Оренбуржья переведут в режим повышенной готовности

Система здравоохранения Оренбургской области с 30 декабря 2019 года до 8 января 2020 усилит меры контроля за функционированием лечебных учреждений.

В праздничные и выходные дни жителям региона будет оказана необходимая медицинская помощь. Согласно распоряжению регионального минздрава, в стационарах области будет обеспечен непрерывный лечебный процесс, в амбулаторных подразделениях дежурные врачи будут вести приём по графикам.

Также будет работать неотложная помощь и лаборатории. Расписание размещено на сайтах и информационных стендах учреждений здравоохранения.

В круглосуточном режиме будут работать скорая помощь, отделение экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы, травмпункты.

Главные врачи на период праздничных дней должны будут обеспечить бесперебойное функционирование медицинских организаций. Для оперативного реагирования на нештатные ситуации будет организовано круглосуточное дежурство администрации лечебных учреждений и назначены ответственные дежурные по министерству здравоохранения области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru