Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кроне под Оренбургом откроют амбулаторию

В жилом комплексе Крона под Оренбургом будет открыта новая врачебная амбулатория. Ее разместят в ЖК «Барселона», заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Министр сообщила, что в ведомстве разрабатывают стратегию развития медобслуживания в Оренбурсгком районе. Сегодня специалисты минздрава посетили оренбургскую ЦРБ, амбулатории в Нежинке и Пригородном. Также министр с сотрудниками ведомства объехали жилые комплексы «Барселона», «Крона», «Золотой квартал», и поселки Экодолье и Ивановку.

— Где-то будем открывать модульные помещения, где-то — использовать существующие здания застройщиков. В этом году мы установим модульные врачебные амбулатории в поселках Ивановка и Весенний. На следующий год приняли решение установить модульную амбулаторию в Приуралье. Также нашли вариант размещения медицинского учреждения в новом помещении в ЖК «Барселона», которое откроем уже в текущем году, — цитирует заявление Татьяны Савиновой пресс-служба минздрава.

Министр добавила: несмотря на то, что жилые комплексы «Барселона» и «Крона» относятся к Пригородному, где в медучреждении достаточно помещений, они расположены на противоположной стороне от Пригородного через Нежинское шоссе.

— Для удобства жителей там нужен собственный медицинский пункт. Сейчас также обсуждаем вопрос возможности размещения врачебной амбулатории в «Экодолье»», — заключила Татьяна Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru