Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» названо лучшим предприятием по охране труда

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» отмечены наградами XVIII Областного конкурса «Лучший специалист Оренбуржья по охране труда». Предприятие признано лучшим работодателем региона в данной сфере.

Конкурс прошел в рамках областного Дня специалиста по охране труда*. Площадка объединила более 50 специалистов по охране труда, производственной и промышленной безопасности 29 предприятий и организаций Оренбургской области.

Трое сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» — главный специалист отдела по обучению производственной безопасности и культуре безопасности Елизавета Коваленкова, руководитель направления по обучению производственной безопасности Александр Павлов и главный специалист по производственной безопасности Службы по взаимодействию с подрядными организациями Радик Юлуев – стали победителями конкурса за внедрение инновационных разработок и профессиональные достижения в области охраны труда. Елизавета Коваленкова представила цифровые инструменты регистрации опасностей в нефтегазовой промышленности и практику их применения на предприятии. Александр Павлов рассказал о системе корпоративного обучения производственной безопасности, действующей в «Газпромнефть-Оренбурге». Радик Юлуев представил разработку «Цифровой партнер производственной безопасности».

Конкурсанты также прошли проверку знаний в Центре охраны труда Оренбурга, приняли участие в экскурсиях на производственные объекты предприятий города и круглом столе с представителями надзорных органов.

На церемонии награждения были также озвучены победители Регионального конкурса «Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда», которые будут награждены на торжественном мероприятии, приуроченном к Всемирному дню охраны труда в 2023 году. «Газпромнефть-Оренбург» признан победителем в номинации «Лучший работодатель региона в области охраны труда».

Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Победа в конкурсе – результат эффективного взаимодействия команды профессионалов, объединенной общими целями и ценностями. Именно это, главным образом, помогает предприятию на протяжении многих лет сохранять позиции лидера в области безопасности. Обеспечение безопасных условий труда – ключевой принцип нашей работы, которого придерживаются все сотрудники. Статус лучшего работодателя по охране труда повышает нашу ответственность перед коллективом. И мы не намерены снижать планку –  будем укреплять и развивать нашу культуру безопасности».

Наиля Исхакова, министр труда и занятости Оренбургской области:

«Газпромнефть-Оренбург» — ответственный работодатель, который заинтересован в профессиональном росте и всестороннем развитии своих специалистов. На предприятии накоплен большой опыт по организации безопасного производства и грамотно отлажена системная работа по формированию культуры труда, о чем свидетельствуют ежегодные победы сотрудников на областном конкурсе профмастерства. При этом нефтяники не только применяют передовые практики у себя, но и готовы делиться лучшими наработками с другими предприятиями и организациями».

Степан Брусников, заместитель генерального директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Высокая оценка наших общих усилий на конкурсе «Лучший специалист Оренбуржья по охране труда» — подтверждение того, что мы действительно лучшие по безопасности. Для нашей компании это одна из основополагающих ценностей. И мы, безусловно, будем продолжать прилагать усилия для повышения этой важнейшей составляющей нашей работы».

Елизавета Коваленкова, главный специалист отдела по обучению производственной безопасности и культуре безопасности «Газпромнефть-Оренбурга»:

«День специалиста по охране труда – уникальная площадка для обмена лучшими практиками. Мы представили свои проекты, успешно реализованные на нашем предприятии, узнали об инновациях, применяемых для повышения безопасности в других организациях, получили ответы на все интересующие вопросы от надзорных органов. Это было очень информативное мероприятие, которое помогло получить новые знания, необходимые для решения самых разных задач в профессиональной сфере».

Организатором мероприятия выступает Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, совместно с правительством Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru