Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Спасибо за чай, за сахар». Оренбуржец стал жертвой мошенников с зоны

В Оренбургской области сотрудники отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» выясняют обстоятельства очередного мошенничества.

С заявлением о хищении 27 000 рублей в дежурную часть обратился 59-летний житель поселка Южный Урал Оренбургского района. Мужчина рассказал, что увидел в Сети объявление о продаже сверлильного станка, перешёл по ссылке, заполнил все необходимые данные и указал свой номер телефона.

Оренбуржцу позвонил «продавец» с которым потерпевший обсудил стоимость станка и варианты его доставки. После этого заявителю в мессенджере пришло сообщение и видео-обзор станка. Его стоимость составила 23 000 рублей и 4 000 доставка из Новороссийска.

Мужчина перечислил 27 000 рублей, но вместо товара получил сообщение с текстом: «Здравствуйте. Это город Новосибирск. Зона. Спасибо за чай, за сахар. За обогрев! Удачи вам мир вашему дому!». Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и написал заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в УМВД по региону.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru