Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы жалуются на некачественные товары и коммунальные услуги

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области озвучили статистику обращений населения по итогам декабря. Большинство жалоб были связаны с отказами вернуть некачественный товар и навязыванием финансовых услуг.

Так, в декабре прошлого года в ведомство поступили 409 письменных обращений от жителей области. Из них 182 касались нарушений прав потребителей. В частности, оренбуржцы жаловались на отказ продавцов возвращать деньги за некачественный товар. Таких обращений было 36. Еще 30 человек пожаловались на некачественные услуги.

На навязывание дополнительных финансовых услуг пожаловались 13 человек. Еще 28 обращений касались оказания некачественных коммунальных услуг. На интернет-магазины пожаловались 14 оренбужцев.

Еще 214 обращений касались вопросов несоблюдения санитарного законодательства, в том числе 91 сообщение о плохих условиях проживания. Также поступило 13 обращений, не входящих в компетенцию управления.

В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что все заявления приняты к рассмотрению в установленном законодательством порядке. По обращениям проводят проверки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru