Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Просил два миллиона: В СК рассказали о подробностях дела адвоката Андрея Бербасова

В СУ СК РФ по Оренбургской области раскрыли подробности дела обвиняемого в мошенничестве адвоката Андрея Бербасова.

Накануне Ленинский районный суд Оренбурга отправил в СИЗО адвоката Андрея Бербасова, которого следствие обвиняет в мошенничестве. Заседание суда прошло 12 января. Следствие требовало отправить адвоката под стражу. Его обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ.

В СК сообщили, что в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». По данным следствия, адвокат в Оренбурге путем обмана убедил участника уголовного судопроизводства по уголовному делу, передать ему 2 миллионов рублей. За эти деньги он намеревался перевести его под домашний арест и добиться переквалификации его действий с организатора преступной группы на её участника. Также, по версии следствия, Бербасов обещал помочь исключить из объёма обвинения ряда эпизодов преступной деятельности последнего.

Дело в отношении мужчины, якобы пострадавшего от мошеннических действий адвоката, расследовало УМВД по Оренбургской области. Уголовным преследованием самого Бербасова занимается СК.

Следователи также заявили, что продолжают следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Андрей Бербасов — член Оренбургской областной коллегии адвокатов. Сторона защиты комментариев пока не давала. На заседании суда по мере пресечения сторона обвиняемого просила о домашнем аресте или запрете определенных действий, однако суд принял решение отправить адвоката в СИЗО.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru