Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области с 1 февраля на 11,9% проиндексируют более 40 пособий

По всей России, включая Оренбургскую область, с первого февраля проиндексируют более четырех десятков социальных пособий, выплат и компенсаций.

Размер индексации, которая вступит в силу с первого февраля, составит 11,9%. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

— В общей сложности планируется проиндексировать свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций, — подчеркнул он.

В частности, подчеркнул Котяков, на 11,9% увеличат размер единовременного пособия, которое выдается при рождении ребенка, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Вырастут параметры материнского капитала. Также с февраля 2023 года будет проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам. Правительство увеличит размеры и ежемесячной страховой выплаты.

Индексация, запланированная на февраль, коснется и других мер социальной поддержки. Так, материнский капитал после индексации составит на первого ребенка — почти 587 тысяч рублей (на 62,5 тысяч больше, чем в 2022 году), а на второго ребенка он достигнет 775,6 тысяч рублей (это на 82,5 тысяч рублей больше, чем в 2022 году).

Напомним, с 1 января в Оренбургской области, как и по всей России, выросли пенсии, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru