Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились Владимиром Кузяевым, погибшим в Макеевке

Траурная церемония прощания с военнослужащим прошла 10 января в селе Лаврентьевка Курманаевского района Оренбургской области.

Об этом сообщил глава Курманаевского района Василий Саулин.

— Владимир — хороший семьянин, любящий и любимый отец троих сыновей. Приношу искренние соболезнования родным. Вечная память и вечная слава нашему земляку! — написал глава.

Уроженец села Лавреньтевка Курманаевского района Оренбургской области жил с семьёй в Тольятти Самарской области. По информации портала tolyatty.ru, Владимир Кузяев работал на крупном химическом предприятии «Куйбышевазот» и был мобилизован в первую волну.

Получив повестку 25 сентября 2022 года он вместе с другими резервистами уехал на обучение. После слаживания их группу отправили в зону боевых действий в Макеевку ДНР, где погиб в ночь на 1 января 2023 года. Владимир Кузяев награжден Орденом Мужества (посмертно). У него остались супруга и трое сыновей.

В Тольятти церемония прощания с погибшим бойцом прошла 9 января. Похоронили российского военного в Оренбургской области.

Напомним, в новогоднюю ночь ВСУ нанесли удар по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики.

В Минобороны сообщили, что удар ВСУ был нанесен шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США. В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 89 российских военнослужащих.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru