Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Оренбурге задержали 24-летнего «рекламщика» интернет-магазина наркотиков

Сотрудники полиции областного центра установили личность оренбуржца, причастного к нанесению надписей, пропагандирующих запрещённые вещества.

В ходе мониторинга сети сотрудники полиции в декабре 2022 года выявили информацию о том, что на балконах двух многоквартирных домов по улицам Уральской и Геннадия Донковцева областного центра появились надписи с информацией о сайте по продаже наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Оренбурга.

В ходе разбирательства было установлено, что молодой человек узнал о данном виде заработка в интернете. Он списался с куратором в мессенджере. «Работодатель» скинул ему образцы с нанесенными надписями. После этого задержанный при помощи баллончика с краской перенёс надписи на дома. За каждую надпись молодой человек получил платеж в размере 1200 рублей в биткоинах.

В отношении 24-летнего оренбуржца было возбуждено два административных дела по статье «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Суд назначил молодому человеку штраф в размере 5000 рублей по каждому факту.

Exit mobile version