Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подъезд к Оренбургу по трассе М-5 «Урал» на трех участках расширят до четырех полос

Участки трассы, подлежащие реконструкции расположены на территории Тоцкого района и Сорочинского городского округа. Все три проекта расширения проезжей части до четырех полос одобрены Главгосэкспертизой России.

Так, первый участок расположен в пределах км 222 – км 227 на М-5 «Урал» в Тоцком районе неподалеку от села Тоцкое в 2 км слева от федеральной автомобильной дороги. В процессе капремонта будет необходимо перенести воздушные линии электропередачи, а также линии связи.

Второй участок — км 272 – км 284 в Сорочинском районе в 1,4 км к юго-западу от села Бурдыгино. Здесь не только увеличат проезжую часть до четырех полос, но и проведут линию электроосвещения протяженностью 1,305 км, а также переустроят автобусные остановки. В водоохранной зоне реки Воробьевка установят локальные очистные сооружения для сбора и очистки поверхностного стока.

Третий участок реконструируют на отрезке трассы с 210 по 216 км. Он расположен вблизи села Погромное в Тоцком районе. Локальные очистные сооружения здесь установят на ручье без названия.

В пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России» уточняют, что капремонт участков предполагает расширение проезжей части с двух до четырех полос с устройством разделительной полосы, а также примыканий и разворотов. Это позволит увеличить пропускную способность дороги.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru