Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В аэропорту Оренбурга рассказали о новогодних рекордах

За 10 праздничных дней аэропорт Оренбурга обслужил 24 тысячи пассажиров. Такие данные приводит пресс-служба воздушной гавани. Самым насыщенным на перелеты днем оказалось 30 декабря, а самым спокойным – 1 января. Самым востребованным направлением назвали столицу.

С 30 декабря по 8 января общий пассажиропоток аэропорта города Оренбурга превысил 24,5 тысячи человек. В праздничные дни из аэропорта были доступны 11 направлений полётов. Рейсы в рамках регулярной и чартерной программ выполняли 9 авиакомпаний.

 — Больше всего пассажиров было обслужено 30 декабря уходящего года. Их количество превысило 3,4 тысячи. А вот 1 января оренбуржцы предпочитали оставаться там, где и встретили Новый год. В этот день отмечен самый низкий пассажиропоток за все праздники – около 800 человек, -рассказали в аэропорту.

Регулярные рейсы в Москву выполнялись до 9 раз в день четырьмя авиакомпаниями в два аэропорта. Именно они и стали самыми востребованными среди оренбуржцев. За праздники всего было выполнено 53 рейса в столицу. На втором месте по популярности стали рейсы в Санкт-Петербург. Их число составило 18.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru