Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое анонимные прокси и зачем они нужны

Анонимный прокси, или анонимайзер, затрудняет отслеживание вашей онлайн-активности. Он подключается к Интернету от вашего имени и скрывает идентификационную информацию вашего компьютера. Без использования прокси-сервера ваш IP-адрес находится на виду, когда вы занимаетесь своими делами в Интернете. Это означает, что конфиденциальная информация, такая как ваше местоположение, может быть доступна веб-сайту, который вы просматриваете. Вот почему так много людей используют прокси при просмотре сети. Купить анонимные прокси можно по ссылке на профильном сайте бренда «Onproxy».

Отличительные особенности и преимущества анонимного прокси-сервера

Этот вид защиты подходит пользователям, для которых по каким-либо причинам совершение конкретной операции в сети стоит на первом месте, а уже после — скорость выполнения действия. В таком случае лучше отдавать предпочтение именно анонимному прокси-серверу. Если же скорость является приоритетным критерием, тогда подходит стандартный вид. К преимуществам анонимных proxy можно отнести такие как:

  • гарантия полной конфиденциальности на виртуальных просторах;
  • повышается скорость загрузки сайтов и доступа к ним;
  • защита от сетевой атаки и взлома;
  • предоставляется функция доступа к протоколам обращений.

На территории Российской Федерации анонимные proxy-серверы используют с целью получения лучшего трафика из другой сети. Пользователь, у которого нет доступа к зарубежной сети, с помощью proxy сможет его получить.

Основные функции прокси-серверов

Чаще всего proxy используются для защиты локальной сети, анонимизации доступа, сжатия и кеширования данных, обеспечения выхода с ПК локальной сети в Интернет и ограничения доступа из локальной компьютерной сети к внешней. Есть также искажающие прокси-серверы, основной задачей которых является передача ложных сведений о пользователе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru