Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Потребление тепла в декабре увеличилось на 40% из-за погодных условий

В Оренбурге в платёжный период декабря (c 24 ноября по 23 декабря 2022 г.) из-за похолодания в среднем на 40% увеличилось потребление тепловой энергии. Это зафиксировали общедомовые счетчики. Среднесуточная температура в это время оказалась на 10°С ниже температуры ноябрьского платёжного периода, и на 5°С холоднее, чем в аналогичное время в 2021 году.

Данные факторы стали причиной увеличения платы за отопление в декабре. Также на изменение суммы в квитанции повлияла индексация тарифов, выполненная по Постановлению Правительства РФ и в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области. Поэтому увеличение платы за тепло для домов с ОДПУ в Оренбурге в декабре по сравнению с ноябрём в среднем составит 50%.

Помимо этого, в Оренбурге специалистами «ЭнергосбыТ Плюс» выявлен ряд домов, где объемы потребления ресурса значительно превысили средние значения по городу. В причинах отклонений компания уже разбирается совместно с УК.

Напомним, с октября 2020 года жители Оренбурга, Орска и Медногорска оплачивают отопление по факту (система «одна седьмая»). Платежи вносятся только в месяцы отопительного периода исходя из показаний общедомовых приборов учета или равными долями по нормативу, в случае отсутствия счетчиков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru