Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Песков предложил не доверять сообщениям телеграм-каналов о продолжении мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал не придавать большого значения сообщениям о продолжении мобилизации, которые появились в телеграм-каналах на новогодних праздниках. Его на брифинге попросили прокомментировать эти сообщения.

«Не нужно придавать такое значение, в целом, телеграм-каналам, — сказал он. — Первоисточником является официальная власть во главе с президентом РФ. Не нужно преувеличивать телеграм-каналы».

Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил частичную мобилизацию в стране с 21 сентября. К концу октября министр обороны Сергей Шойгу проинформировал президента, что мобилизационные мероприятия завершены.

1 ноября Песков подтвердил, что частичная мобилизация завершена и что, отдельного указа о ее завершении, согласно заключению государственного правового управления администрации президента, не требуется. Он уточнил, что Минобороны разослало в военкоматы телеграммы с распоряжением прекратить рассылку повесток.

В то же время силовые структуры сообщают, что ряд проукраинских анонимных каналов вбрасывает откровенную и легко проверяемую дезинформацию о приказе российских пограничников запретить выезд мужчин за пределы РФ. Распространяется скриншот, однако на настоящем сайте погранслужбы нет. Во-вторых, в тексте есть грубые опечатки и фактические ошибки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru