Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Каникулы закончились, а морозы – нет. Кому завтра идти в школу?

В большинстве оренбургских школ завершились зимние каникулы, однако некоторые школьники пока за парты не вернутся. Причина – экстремальный мороз. При температуре воздуха в -25 градусов и ниже детей рекомендуется оставить дома.

С 10 января школьники Оренбуржья возвращаются за парты после зимних каникул. Однако, погода может скорректировать расписание уроков. Напомним, что занятия в школе можно пропустить при следующих температурах:

  • — для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
  • — для учащихся 1-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
  • — для учащихся 1-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.

Уточним, что это лишь рекомендация – родители в праве самостоятельно решать, отпускать ребенка в школу в мороз или нет. При пропуске занятий необходимо поставить в известность классного руководителя.

Что касается школ, то они будут работать при любой температуре. Несмотря на отмену занятий образовательные учреждения обязаны осуществлять прием учеников. Для тех, кто по ошибке или незнанию добрался до учебного заведения, будут организованы уроки.

Добавим, что в Оренбургской области сохраняется экстремально морозная погода. Местами в ночные и утренние часы похолодает до -42, -44 градусов. В дневные часы температура воздуха будет колебаться в пределах -23…-28°C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru