Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» вручил новогодние подарки маленьким оренбуржцам

В рамках акции «Мешок Деда Мороза» нефтяники поздравили с Новым годом более ста детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Поддержка малообеспеченных семей – одно из направлений социальной работы «Газпромнефть-Оренбурга». Ежегодно в преддверии новогодних каникул компания проводит для детей благотворительные акции и утренники. Несколько лет назад нефтяники придумали новый формат поздравлений и запустили волонтерскую акцию «Мешок Деда Мороза». Сотрудники предприятия собрали более сотни комплектов подарков для ребят из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. С тех пор это стало доброй традицией.

В этом году в подарочном «мешке» оказались сладости, наборы для творчества и опытов, роботы, книжки, куклы, мягкие игрушки и машинки – именно то, о чем просили в своих письмах Деду Морозу сами ребята. Собирать новогодние желания детей и вручать подарки нефтяникам помогал благотворительный фонд «Добрые сердца».

Часть подарков сотрудники предприятия в образах Деда Мороза и Снегурочки сами развезли по адресам, где проживают малообеспеченные семьи, и в кризисные центры Оренбурга. Остальные ребятам передадут волонтеры благотворительных организаций. В числе адресатов – маленькие жители сел и поселков Оренбургского, Тюльганского, Беляевского, Октябрьского районов, а также воспитанники Гайского детского дома-интерната и других социальных учреждений области.

Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Ирина Кладова, руководитель благотворительной группы «Добрые сердца»:

«Ежегодно мы организовываем сбор новогодних подарков для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, и очень рады, что в числе наших постоянных партнеров – «Газпромнефть-Оренбург». Волонтеры предприятия с душой подходят к участию в любых мероприятиях. Особенно трогательно, что в этот раз ребята получили не просто подарки, а именно те, которые хотели, о которых просили в своих письмах Деду Морозу».

Анна Кривсун, главный специалист управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Благодаря акции «Мешок Деда Мороза» каждый из нас получил возможность примерить на себя роль доброго волшебника и совершить самое настоящее чудо. Собрали действительно огромный мешок подарков, которые помогали вручать наши партнеры по добрым делам – общественные и благотворительные организации города. Мы счастливы, что для многих ребят, семьи которых находятся в данный момент в трудной жизненной ситуации, этот Новый год будет волшебным».

Юра Поздняков, контрактный инженер отдела поддержки договорной работы «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Раньше мне не приходилось участвовать в таких акциях и примерять костюм Деда Мороза. Реакция у детей была сказочно эмоциональной, я даже сам на миг поверил, что по-настоящему перевоплотился в сказочного волшебника! Поздравлял ребят разного возраста, и все были очень счастливы и довольны. Решил для себя, что буду продолжать заниматься волонтеркой деятельностью. На мой взгляд, именно сейчас, в непростое время для всех людей, и особенно – для детей, — нужно творить больше добра. Наполнять жизнь положительными эмоциями, чтобы люди не переставали верить в себя, друг в друга, в любовь и немножко – в чудеса».

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru