Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Холодные вагоны. ФПК извинилась перед пассажирами поезда Москва — Орск

Федеральная пассажирская компания принесла извинения за доставленные неудобства и прокомментировала ситуацию, возникшую в нескольких вагонах подвижного состава.

Когда состав был подан на посадку по техническим причинам на 4 вагона из 13 от локомотива перестало подаваться высокое напряжение. Из-за этого в 4 вагонах поезда отключилось электроснабжение.

Поскольку конструкция подвижного состава предусматривает отопление от электричества, температура воздуха в салонах вагонов понизилась до 12 градусов. В компании отметили, что угрозы для жизни и здоровья пассажиров не было. Системы вагона, отвечающие за безопасность движения находились в технически исправном состоянии.

Бригада поезда оперативно приняла меры для восстановления электроснабжения от локомотива. В пути следования неисправность устранили. Пассажирам, которые находились в 4-х холодных вагонах, предложили перейти на свободные места в соседние вагоны. Также им бесплатно предложили горячий чай и принесли извинения от компании. Также им будут начислены по 2000 баллов «РЖД Бонус» на счета участников программы лояльности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru