Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завершены поиски пропавшего пенсионера

О том, что пожилой мужчина найден, «Оренбург Медиа» сообщили в поисковом отряде «ОренСпас».

Пенсионер, страдающий деменцией, был обнаружен на улице Одесской Оренбурга накануне вечером, 8 января. Поисковики рассказали подробности.

Сообщение о пропаже пожилого мужчины поступило на дежурный номер отряда около 17 часов. Родственники сообщили, что около 14.30 дедушка ушёл из Похоронного дома на улице Гаранькина в неизвестном направлении. Самостоятельно найти пенсионера не удалось и они обратились за помощью.

Прозвон больниц не дал результата. На поиски оренбуржца выехали несколько экипажей ПСО «ОренСпас». Они обследовали район пропажи дедушки и направления в которых предположительно мог передвигаться потеряшка. Родственники уточнили, что пенсионер страдает деменцией и всего неделю находится в Оренбурге. Найти дом самостоятельно он не сможет.

Волонтёры обследовали близлежащие улицы, опросили местных жителей, проверили территорию кладбища. Им удалось найти свидетелей, которые видели пропавшего в магазине «Светофор», но в какую сторону он пошёл, очевидцы не видели.

Около 21 часа на дежурный номер позвонил житель Оренбурга и сообщил, что видел похожего на пропавшего мужчину около 18.30 на остановке «Заводская». Поисковики в данном районе нашли записи камер видеонаблюдения на которые попал пенсионер и приступили к обследованию территории. В эту же сторону выехали родственники, которые около десяти часов вечера обнаружили дедушку на остановке на улице «Одесской». Поблагодарив поисковиков, они забрали пенсионера домой. В настоящее время с ним все в порядке.

Фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru