Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проект «Музейная миля Оренбурга» выиграл во всероссийском конкурсе

Команда Оренбургской области успешно защитила проект «Музейная миля Оренбурга» на всероссийской «Школе стратегов». Оренбуржцы стали лучшими в номинации «За впечатляющую эффективность проработки проекта».

«Музейная миля Оренбурга» — это туристический маршрут по пешеходной части улицы Советской. Он включает в себя восемь уже существующих музейных пространств и пять новых, которые должны появиться в городе уже в ближайшее время.

— В регионе всего за пару лет открыт ряд уникальных музеев, в числе которых – Дом-музей семьи Ростроповичей, Музей скульптуры имени Петиных, Дом-музей Юрия и Валентины Гагариных. Сейчас работаем над созданием в исторических зданиях Оренбурга центра-спутника Государственного Эрмитажа и Центра современного искусства, — рассказал губернатор Денис Паслер.

В рамках проекта «Музейная миля Оренбурга» на Советской планируется разместить туристическую навигацию с аудиогидом, фотозоны, интерактивные экраны с информацией о достопримечательностях, ремесленные лавки с региональными сувенирами, заведения общепита.

В 2023 году проектная команда намерена официально зафиксировать рекорд Советской как самой длинной пешеходной музейной улицы России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru