Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер и Сергей Салмин поздравили православных оренбуржцев с Рождеством

Православные христиане в Оренбургской области, как и по всей России, отмечают 7 января Рождество Христово. С поздравительными словами к верующим обратился глава региона Денис Паслер.

— Этот праздник — время добрых поступков, веры в лучшее, любви и согласия. Он объединяет нас, наполняет сердца радостью. Пусть эти чувства останутся с вами на весь год. Счастья, здоровья, тепла близких людей! — говорится в поздравлении главы региона.

Также православных оренбуржцев поздравил мэр областного центра Сергей Салмин.

— Для всех православных христиан этот день исполнен особого смысла. Он дарит миллионам людей свет веры, тепло любви, счастье надежды. В этот радостный день наши сердца наполняются добрыми чувствами, мы обращаемся к вечным ценностям милосердия и любви к ближнему, обретаем прочную духовную опору, — сказал глава Оренбурга.

В ночь с 6 на 7 января в православных храмах Оренбургской области прошли праздничные рождественские богослужения. Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совершил божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Оренбурга.

За безопасностью на праздничных мероприятиях следили сотрудники полиции, росгвардейцы и дружинники. Отмечается, что Рождественский сочельник в регионе прошел без происшествий и нарушений общественного порядка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru