Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На набережной Оренбурга монтируют каток с синтетическим льдом

Впервые в Оренбурге каток устанавливают прямо на набережной, вблизи Музея истории города. Именно устанавливают, потому что ледовое покрытие будет синтетическим. Размером катка — 20 на 40 метров  и появится он на Беловке.

На выходных бригады специалистов уже приступили к монтажу конструкции. Каток будет представлять из себя единую монолитную поверхность, составленную из множества панелей из синтетического полимерного материала. Такие катки сегодня повсеместно применяют для массового катания. При этом кататься на нем можно на обычных фигурных или хоккейных коньках  — скольжение лезвия по такому льду очень близко к скольжению по традиционному льду.

Кроме того на Беловке и советской продолжают монтировать каток и площадку для новогоднего гастрономического шоу. С 27 по 29 декабря в Оренбурге впервые пройдет Маркет Местной еды.

 — Это настоящий праздник уличной еды и местного производства, новогодняя ярмарка с традиционными угощениями и сувенирами, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Фестиваль местной еды расположится в 14 домиках, выполненных в экостиле. Сейчас на ул. Советской полным ходом идет их установка.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru