Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ опубликовало кадры выхода фрегата «Адмирал Горшков» из базы

Министерство обороны России 4 января опубликовало кадры выхода фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» из базы. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале Минобороны Российской Федерации.

Церемония выхода на боевую службу фрегата проекта 22 350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков»

Фрегат «Адмирал Горшков» отправляется в дальний морской поход. На борту корабля находятся гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые могут гарантированно преодолевать любые перспективные и современные системы ПРО и ПВО.

Скорость их полёта составляет более девяти Махов, они способны преодолеть более тысячи километров. Фрегат «Адмирал Горшков» может наносить мощные и точечные удары по противнику как на море, так и на суше. В ходе тренировок экипаж корабля проведёт учения с гиперзвуковыми ракетами.

Президент России Владимир Путин уверен, что вооружение фрегата «Адмирал Горшков» надежно защитит страну от потенциальных внешних угроз. Президент назвал знаменательным событием начало боевого похода «Адмирала Горшкова», оснащенного системами «Циркон».

«Сегодня у нас важное, если не сказать знаменательное событие: фрегат «Адмирал Горшков» начинает дальний морской поход», — сказал глава государства. По мнению Путина, «здесь ничего необычного нет, это обычное дело». «Но на этот раз корабль оснащен новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», не имеющим аналогов», — указал он. 

«Циркон» входит в новую линейку российских ракет — наряду с «Сарматом» и «Посейдоном». Гиперзвуковое оружие РФ не имеет аналогов в мире и считается уникальным по своим характеристикам. Данные ракеты способны нести ядерный носитель. В этот же список входят тяжелые высокоточные «Кинжалы» и «Калибры», которые уже применялись в ходе спецоперации на Украине.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru