Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Банном более 8 часов тушили пожар в жилом доме

Возгорание в населённом пункте Гайского городского округа произошло накануне, 3 января, сообщили в МЧС по Оренбургской области.

Сообщение о том, что в селе Банное горит жилой дом, поступило в дежурную часть в 9:37. Соседи хозяев дома заметили, что из под крыши идёт густой дым и вызвали пожарных. На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательных частей № 28, 16, и 9 (5 ПСО).

Поскольку стены и перекрытия в доме были деревянными, огонь очень быстро распространялся. В момент прибытия боевых расчетов, строение активно горело по всей площади. Убедившись, что в доме нет людей, огнеборцы приступили к тушению.

Ликвидировав открытое горение, пожарные начали и разборку и проливку тлеющих конструкций, а также поиск скрытых очагов. Полностью пожар был ликвидирован в 17:53.

В ликвидации пожара принимали участие 13 человек и 4 пожарных автоцистерны, в том числе расчёт ДПК села Колпакское. Погибших и пострадавших нет, уточнили в региональном МЧС. Причины пожара выясняют специалисты, проводится проверка.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru