Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пожар на Самолётной. В Оренбурге погибли двое детей и мужчина

Возгорание в одной из пятиэтажек на улице Самолётной областного центра произошло сегодня ночью, 4 января, сообщили в МЧС по Оренбургской области.

Сообщение о возгорании квартиры на втором этаже поступило на пульт дежурного в 0:34. На место происшествия выехали силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия первых боевых расчетов из квартиры на втором этаже шел дым. В квартире горели вещи.

Жильцы дома сообщили сотрудникам МЧС, что в горящем жилище могут находиться люди. Огнеборцы не смогли войти в квартиру из-за железной двери. При помощи лестницы, включившись в аппараты с сжатым воздухом, пожарные проникли в квартиру через окно.

Там они обнаружили тело мужчины. Через несколько минут было найдено тело погибшего ребенка, ещё через минуту найден второй. По предварительным данным, оба мальчика дошкольного возраста.

Огонь был локализован и ликвидирован на площади порядка 3 квадратных метра. Из-за сильного задымления сотрудники МЧС эвакуировали 9 жителей дома, ещё двое были спасены.

В ликвидации возгорания принимали участие 22 сотрудника ГУ МЧС России по Оренбургской области и 8 единиц техники. Также на место привлекались расчёты специализированной пожарно-спасательной части, ПСЧ №2 и №4, служба пожаротушения, полиция и медики скорой помощи.

Причины пожара устанавливаются. По данному факту проводится проверка,уточнили в ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru