Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Метель и мокрый снег: Денис Паслер призвал оренбуржцев воздержаться от дальних поездок

В Оренбуржье на дорогах сильно метет: там наблюдаются метель, дождь, мокрый снег и ветер. Погода ухудшается. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал оренбуржцев воздержаться от дальних поездок.

Ранее Башкирия закрыла движение по трассе Уфа-Оренбург из-за метели. Ограничение введено для автобусов, грузовиков и такси. В Оренбургской области дорога открыта, ограничение действует от границы региона до Уфы. Пять рейсов задержаны на прилет и вылет из Оренбурга из-за метели.

— Федеральные и региональные дороги пока открыты, но погода ухудшается. Дорожные службы работают в режиме повышенной готовности, — обратился к оренбуржцам губернатор.

Денис Паслер отметил, что на всех направлениях федеральных трасс в Оренбургской области задействовано 83 единицы спецтехники, на региональных дорогах работают 299 единиц.

— Будьте внимательны и осторожны! Если это возможно, воздержитесь сегодня от дальних поездок, — заключил глава региона в своем обращении.

Снегопады пришли в Оренбургскую область этой ночью. Атлантический циклон продержится над Южным Уралом и Поволжьем несколько дней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru