Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Чиновники объяснили, почему на сайте правительства Оренбургской области всплывает предупреждение об угрозе

Сайты правительства Оренбургской области полностью безопасны для пользователей, на сообщение об угрозе не нужно обращать внимания, заявили в Доме Советов.

Сейчас при переходе на сайт правительства региона, министерств, сайты документов и опросов появляется страница с сообщением о том, что ресурс небезопасен. Это касается всех сайтов orb.ru. В Доме Советов пояснили, что причина — в новых ключах безопасности.

— На веб-ресурсах установили сертификаты и ключи безопасности. Публичные порталы и гос.сайты региона сменили свой сертификат защиты (SSL). Для пользователей Яндекс.Браузер или Chromium GOST ничего не изменится. Остальные браузеры будут выдавать предупреждение о риске. Использовать Chrome, Safari, Firefox для гос.сайтов безопасно, несмотря предупреждение, — говорится в сообщении правительства Оренбургской области.

Браузеры Chrome, Safari, Firefox пока не включили новые российские SSL-сертификаты, а потому видят эти сайты как потенциально опасные. Это коснулось тысяч веб-ресурсов в России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru