Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как быстро оформить справку в бассейн?

Плавание укрепляет почти все системы человека, развивает мышечную ткань, сжигает калории, помогает расслабиться и следить за фигурой. Именно поэтому сегодня стали так популярны занятия в бассейне. Однако стремление к спорту может омрачить необходимость получить медицинскую справку. Как же сделать это быстро, с минимальными затратами денег и нервов?

Чаще всего для свободного посещения бассейна требуется заключение терапевта и анализ на гельминтов. Однако некоторые комплексы могу настаивать на анализах крови, мочи, мазках на инфекции мочеполовой системы. Поэтому перед покупкой абонемента следует уточнить, в том числе, и этот момент. Справку в бассейн купить сегодня пытаются многие, но что нужно учесть?

При этом стоит отметить, что комплекс анализов для детей, женщин и мужчин немного отличается. Так, детям в обязательном порядке необходимо пройти паразитологическое обследование на кишечные гельминтозы, в том числе на энтеробиоз. Для того, чтобы получить соответствующее направление, родителям нужно обратиться к своему педиатру.
Взрослых на осмотры направляет врач-терапевт. Обязательными к прохождению перед походом в бассейн являются дерматолог, венеролог и гинеколог для женщин. Справки можно оформить как в бюджетных, так и в коммерческих медцентрах. Более того, некоторые крупные фитнес-залы имею при себе кабинеты с нужными специалистами.
Готовая справка действует на протяжении трех месяцев для детей и шести месяцев для взрослых. В случае если несовершеннолетний занимается плаванием нерегулярно и разрыв между посещениями составляет более двух месяцев, получать справку ему придется перед каждым посещением.

В России стандартная справка для бассейнов — это документ по форме 083/4–89. На такой справке должны стоять минимум три печати: прямоугольный штамп, печать лечебного учреждения и личная печать терапевта. Отметок может быть и больше, если человек проходил, например, обследование не в одной поликлинике, а в нескольких.
При обращении в медицинское учреждение за справкой при себе необходимо иметь стандартный набор – документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru